УСИЛЕННЫЕ ВЕШАЛА ДЛЯ ТЯЖЕЛОЙ ОДЕЖДЫ

При торговле одеждой, аксессуарами и другими предметами гардероба в 90% случаев продавцы используют универсальные вешала, которые годятся как для летних платьев, так и для джинсов, курток, спортивных костюмов. Но порою необходимы более тяжелые и устойчивые модели торгового оборудования. Фото и цена на данное торговое оборудование сморите в нашем каталоге.

На усиленных (высокопрочных) вешалах располагают сезонную одежду большого веса - меховые и кожаные изделия, шерстяные пальто. Также эти стойки незаменимы для хранения и продажи вечерних нарядов, концертных костюмов, и всевозможной спецодежды (брезентовый костюм не выдержит обычная вешалка). Вы можете увидеть подобное оснащение в химчистках и прачечных, не только в торговых залах.

Наилучший материал для таких вешал - качественная сталь. Укреплению подвергаются все части конструкции, и основа и крестовина (ножки, подиум), и сами рейки (увеличивается их диаметр).

ВИДЫ УСИЛЕННЫХ СТОЕК И ВЕШАЛ

Вешала бывают регулируемые, нерегулируемые, передвижные и стационарные. Последние как раз рассчитаны на наибольший вес и, как правило, расставляются вдоль стен магазина, не меняя своего положения в течение длительного времени. У мобильных моделей в комплекте стальные колеса и достаточно прочная рама.

Штанги для плечиков располагаются в один или два ряда, может иметься второй ярус снизу или вверху основного. Самая распространенная конфигурация усиленных вешал - напольная. Подвесные также встречаются, они снабжены специальными креплениями и рассчитаны на определенный материал стены или потолка, в которых будут проделываться отверстия.

К примеру, поручни и рама хромированного двустороннего вешала рассчитаны на равномерную нагрузку около 50 кг. Можно спокойно доверить такому оборудованию длинные шубы и концертные платья: вешало не деформируется, товар будет надежно расположен и эстетично представлен.

Интернет магазин http://torg-tm.ru/ предлагает вам недорого купить вешала для тяжелых изделий и верхней одежды в г. Иваново.

НАПОЛЬНЫЕ ВЕШАЛА ДЛЯ МАГАЗИНА ОДЕЖДЫ

Вешала, используемые в торговых залах для демонстрации одежды, и стойки для размещения одежды в гардеробных комнатах и системах очень похожи друг на друга. По сути, разница в том, что в первом случае одежда предназначена для продажи, а во втором - нет, к тому же, стойка соизмерена габаритами с комнатой или шкафом, в котором ей нужно будет находиться. Стойки, несмотря на название, редко рассчитаны на то, чтобы быть помещенными в центр комнаты. Вешала для магазинов одежды могут быть предназначены и для аксессуаров, и для головных уборов, галстуков. Точно так же, как и стойки.

Магазинные вешала могут иметь одну опору, две опоры или же четыре, как на усиленном двухстороннем вешале. Модели с одной вертикальной опорой (ногой) компактны, привлекательны и хорошо смотрятся в центре зала, а также в тех зонах, к которым нужно привлечь внимание. Одежда на них размещается либо на горизонтальных штангах, оканчивающихся шариками или штырьками, либо на круглых или же спиралевидных кронштейнах под плечики.

ВЕШАЛА НАПОЛЬНЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДЛЯ ОДЕЖДЫ

Напольные вешала вмещают достаточно много товара. В зависимости от того, планируете ли вы поставить это оборудование в проходе или же у стены, выбирается однорядная или двухрядная модель. Опционально сверху над трубой для плечиков производители размещают полку: она чрезвычайно удобна для выкладки сопутствующего товара. К примеру, сумок и обуви, платков и шарфов, солнечных очков и прочего. На торцы вешала порою прикрепляют зеркала, если примерочных мало или они совсем не предусмотрены.

Рамы, крепежи и штанги в вешалах и гардеробных стойках изготавливают из металла, покрытие бывает матовое и блестящее (хром). Менее значимые детали, не несущие основную нагрузку, выполняют из ДСП, дерева, стекла, пластика. Эти элементы помогают разнообразить внешний вид вешала и подобрать торговое оборудование под интерьер зала.

Стойки для гардеробных имеют размеры, которые позволяют им оптимально вписываться в современные каркасные системы для хранения одежды. Глубина стойки не превышает 60 см, длина зависит от длины конкретного отделения. Высокие стойки служат для хранения длинной одежды, короткие предметы вроде рубашек располагаются на низкой или же двухъярусной стойке. В одной модели могут совмещаться кронштейн для рубашек, специальный выдвижной кронштейн для брюк и полка для обуви. Металлические подставки - самые надежные и неприхотливые, но для гардеробов из натурального дерева и стойки также будут изготовлены из благородной древесины.

И вешала, и стойки разделяются на неподвижные (стационарные) и передвижные (мобильные). Комплекты колес из пластика и металла можно заказывать отдельно.

 

Грамотно расставить акценты, зонировать пространство и расположить товар поближе к покупателю помогут островные вешала для одежды. Развесить предметы гардероба на подобном оборудовании можно:

  • фронтально (лицом к входящему);
  • боком;
  • вкруговую (по спирали);
  • под уклоном (ступенчато), это весьма выигрышный вариант для представления платьев различной длины на одном вешале.

Если внутреннее пространство торгового зала позволяет, то стоит приобрести вешало-стеллаж, в котором стойки со штангами дополнены полками. На плечики можно вывесить “низ” - юбки, брюки, шорты, а на полки разложить верх, особенно, если это трикотаж, свитера: все, что может вытянуться и деформироваться, если располагать эти предметы на вешалках. Такой стеллаж отлично привлекает внимание покупателей, одного экземпляра на магазин вполне достаточно.

ВЕШАЛО ОСТРОВНОЕ

Островные вешала в г. Москва практически всегда заказываются в мобильном исполнении, т.е. снабжены колесами. Передвинуть, развернуть стойку, поменять местами с другим оборудованием - в магазине одежды это в порядке вещей. Стационарными остаются лишь тяжелые и габаритные вешала, усиленной конструкции или же соединенные со стеллажом.

Основной ассортимент вешал выполнен из металла, стойкого к коррозии, царапинам, деформациям под нагрузкой. Полки и отделка предлагаются стеклянные, пластиковые, из ДСП или дерева. Популярны также декоративные кованые элементы, они же выступают в качестве крючков и дополнительных держателей.

Если вы решили купить островные вешала, то нужно будет обеспечить их пространством для того, чтобы это оборудование нормально функционировало. С каждой стороны к товару может подойти покупатель, и не один. Люди не должны сталкиваться между собой или задевать вешало. Допустимая ширина прохода для одного человека составляет 60 см. Также стоит позаботиться о неочевидных деталях: длинные вещи желательно развесить так, чтобы обувь или испачканные сумки посетителей не нанесли вред товару. Полностью нагрузив островную конструкцию одеждой, необходимо проверить, насколько она устойчива, а также можно ли рассмотреть предметы на ней, вытащить и повесить обратно: вещи должны входить в ряд свободно.

НАПОЛЬНЫЕ СТОЙКИ ДЛЯ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ

Стойки для одежды или обуви - надежное и эстетичное торговое оборудование для размещения товара со средним и большим весом, а также той продукции, которая невыгодно смотрится или же вообще не может быть развешена, а только расставлена на полках и поддерживающих элементах. Примером могут служить обувь, мужские рубашки в упаковках, комплекты постельного белья.

Стеллажи и стойки по своему расположению, как и остальное подобное оборудование, разделяются на пристенные и островные. Особенно выгодно положение в центре зала для компактных передвижных металлических стоек с рубашками и вращающихся подставок под обувь: эти предметы занимают минимум площади и демонстрируют множество единиц товара. Редко какой покупатель устоит перед искушением повернуть стойку-”карусель” и увидеть, какие пары туфель на противоположной ее стороне. Такие вещи вызывают интерес, и это прекрасно.

Высокие стеллажи устанавливают вдоль стен, а более низкие (гондолы) отлично выглядят в проходах. В магазине, торгующем товарами для дома и прочими предметами быта, не обойтись без таких стеллажей округлой формы: постельное белье можно выгодно расположить на крепких полках.

Стойки имеют возможности вертикального размещения продукции. Это необходимо, так как постельное белье, сложенное высокими стопками упаковок, никого не заинтересует. Белье сродни газетам и журналам: такой товар располагают лицом к покупателю, а не торцом, не несущим никакой информации.

Полки стеллажей бывают разной глубины. Если в зале представлен не весь ассортимент и линейка размеров, то в основном полки будут узкими. Занимать пространство глубоким стеллажом имеет смысл, если нет складских помещений, и за одной выставленной парой обуви в коробках сложен весь размерный ряд.

МАТЕРИАЛЫ СТОЕК И СТЕЛЛАЖЕЙ ДЛЯ МАГАЗИНА:

  • сталь (каркас, рама, опоры, полки);
  • ДСП, МДФ;
  • дерево (изысканно смотрятся в бутике мужской одежды рубашки на стойке из темного дерева);
  • пластик.

Металл из этого многообразия - самый популярный и надежный вариант. Монтаж стеллажа любой конструкции - процесс легкий и не требующий особых навыков. Стойки же, как правило, могут поставляться сразу в сборе.

НАПОЛЬНАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СТОЙКА ДЛЯ БИЖУТЕРИИ

Бижутерия - товар, к которому требуется некоторое особое отношение. С одной стороны, она должна быть расположена достаточно надежно, сохранно, безопасно. С другой, ее нужно развесить на виду, в доступности, чтобы покупатель мог примерить то, что привлекло его внимание. К тому же, бижутерия может быть и дешевой, и дорогой, легкой и тяжелой. В прошлом ее раскладывали на подставках в стеллажах-витринах, но теперь все чаще для ее презентации решают купить специальные стойки для бижутерии.

Такие стойки делятся на напольные и настольные (вторые не менее удобные), фиксирующиеся и вращающиеся. Изготовленные из металла или пластика, подставки под бусы, серьги, браслеты выпускаются разнообразнейших расцветок, из которых все же самые популярные - белый и черный. Именно эти цвета отлично оттеняют украшения, поддерживают игру света на них. Стойки можно оснастить небольшим дополнительным зеркалом и даже замком, страхующим от самовольного снятия предмета покупателем.

СТОЙКА ДЛЯ РЕМНЕЙ НАПОЛЬНАЯ

В магазинах, торгующих аксессуарами, продавцы размещают ремни на специальных стойках, так как этот товар нужно не только отсортировать по ширине, длине, категории (брючный, универсальный, джинсовый), но и показать фактуру, подчеркнуть дизайн пряжки. Торговое оборудование для крепления ремней, как правило, высотой не более человеческого роста плюс длина вытянутой руки. Глубина минимальна, поэтому стойка не занимает много места. Подставки под ремни бывают вращающимися и пристенными.

СТОЙКИ ДЛЯ СУМОК

Всевозможные сумки - дамские, мужские, портфели, дорожные и так далее - красивый, выгодный, несезонный товар. Ввиду того, что пара десятков сумок имеют приличный вес, вращающимися эти подставки заказывают редко, предпочитая более устойчивые стационарные. Стойки для сумок снабжены крючками или штырьками в качестве креплений, держатели могут быть круглые, дугообразные, спиральные. Стойки из ДСП стоят дешевле, а металлические более универсальные. Поддерживающие плоскости могут быть изготовлены из стекла или пластика, при этом сумка словно бы парит в воздухе, привлекая к себе внимание.

ПОДСТАВКА ДЛЯ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ

Торговля головными уборами предполагает размещение их на специальном оборудовании. Поскольку это особый предмет гардероба, имеющий объемную форму, нарушение которой фактически портит качество товара, то относиться к нему надо бережно. Стеллажи с полками и обычные крючки - неподходящий вариант для демонстрации шляп. Необходимо использовать и лучше купить стойки для шапок с кронштейнами. Их изготавливают с вращающимся либо стационарно фиксированным основанием.

Большое значение имеет, на что именно будут надеваться шляпы. Конструкция стойки состоит из штанги, опоры, опорного кольца и дисплеев: это и есть подставки под головной убор. Иногда это просто рожок с тупым наконечником, но правильнее всего, если это кронштейн, заканчивающийся кольцом из проволоки. Именно такая форма лучше всего поддерживает шляпу, бейсболку, панаму.

Простые одноопорные стойки могут располагаться как у стены, так и в центре зала. На основе обычных стоек собирают островные системы. Их опорный каркас делают из ДСП, либо применяют металлические ножки для устойчивости. Шляпные кронштейны в такой системе возможно закрепить со всех четырех сторон. Разделять их листом ДСП или нет, решает продавец. Иногда это имеет смысл: на такую разделительную панель закрепляют дополнительное зеркало.

Стойки с коваными отделочными элементами считаются дизайнерскими, так как не в каждом магазине они будут уместны. Классическая шляпа на крючке, изготовленном с помощью художественной ковки - не просто интересный товар, но и эстетичное зрелище. Цена на такие стойки для головных уборов выше, чем обычные.

СТОЙКИ ДЛЯ ШЛЯП, КЕПОК

Для шляп, шапок и кепок, изготовленных из мягкого, не держащего форму материала, используются кронштейны с полукруглым проволочным каркасом. В последнее время довольно популярны стали стойки, в верхнем ряду которых есть крепления для демонстрационных форм, представляющих собою головы-манекены.

Подписка

Подписаться на наши новости и акции