МАНЕКЕНЫ ДЛЯ ОДЕЖДЫ

Невозможно представить современный торговый зал, бутик в г. Иваново без такого торгового оборудования, как манекен. Еще в Древнем Риме использование таое оборудование, как манекены, но тогда, это были маленьких размеров фигурки глиняных человечков, кукла (прим. 8-25 см) и на них демонстрировались образцы одежды. Ну, а современные манекены для одежды начали набирать свою популярность в Париже. Тогда, в 19 веке известный французский кутюрье впервые применил манекены на своих показах.

Сейчас торговые манекены для одежды – это «визитная карточка» для магазина, которая раскрывает все торговые возможности данного. Есть небольшая статистка, которая показывает, что бутики и магазины, демонстрирующие свой товар при использовании манекенов, продают в 2-3 раза больше, чем без них. Манекен торговый показывает человеку не только один товар, а и демонстрирует, с чем он может это совместить, какой наряд выбрать. Это может быть, как для верхней одежды, так и для обуви, для джинс, штанов и т.д. Это так сказать возможность пофантазировать и почувствовать себя стилистом. Всегда лучше увидеть объемную картину будущей покупки, чем, лежащую на полке вещь.

ВИДЫ МАНЕКЕНОВ

 

Торговое оборудованием манекен в г.Иваново бывает нескольких видов:

  • человекообразные, которые в свою очередь делятся на: 1) натуралистические манекены (макияж, с волосами); 2) профилированные манекены (детские, для беременных); 3) стилизованные под человеческую фигуру (скульптурные).
  • портняжные манекены;
  • демонстрационные формы (имитируют разные части тела человека).

Самым дорогим видом манекенов являются такие, которые сделаны с шарнирными соединением. Это позволяет с имитировать суставы человеческих конечностей, частей тела. Они могут быть, как натуралистические, так и скульптурные виды манекенов. Манекен для одежды в г. Ярославль может быть пластиковый и гипсовый. Ростовой вид такого торгового оборудования колеблется от 185 – 195 см для мужских (манекены больших размеров), и от 175 до 185 женские. Прозрачный манекен обычно используется для фото, чтобы интернет магазин манекенов качественно демонстрировал свою продукцию. Черный манекен хорошо подчеркивает цвет одежды в торговом зале.

Если вы решили открыть свой бутик, то вы просто обязаны купить манекен для одежды, чтобы продемонстрировать своим будущим покупателям ваш вкус и виденье тенденций моды. То, как вы «оденете своё торговое оборудование», покажет вашим клиентам качество, тип кроя, пошива и всю прелесть приобретаемой ими одежды.

Подписка

Подписаться на наши новости и акции